欢迎来到北京联信永成科技有限公司! 设为首页   |   加为收藏   |   热线电话:010-82927080
北京联信永成
北京联信永成
产品中心
思科网络设备
华为网络设备
奇安信网络安全
深信服安全
华途防数据泄密
嵌入式系统

交换机 IE-3010-16S

交换机 IE-3010-16S-8PC


思科工业交换机 IE-3010-16S-8PC   Rack Mount Switch 16 100 SFP,8 10/100 PoE,2 GEuplinks. No PS



工业交换机 IE-3010-16S-8PC



思科工业以太网 3010 系列第 2 层/第 3 层交换机
产品概述
思科®  工业以太网 3010 系列 (IE 3010) 是机架式第 2 层/第 3 层交换机系列,可在苛刻的工业环境中提供光纤 SFP第 3 层汇聚和以太网供电 (PoE) 配置。通过在工业网络中提供创新功能、强大的安全性和端到端以太网,该产品将思科在交换领域的领先优势引入到工业以太网应用。
Cisco IE 3010 系列具有以下特性:
● 工业级的设计和合规性
● 可简化部署、管理和更换的工具
● 市场领先的恢复能力和可用性功能
● 适合要求最苛刻的应用的网络性能
● 基于开放标准的网络安全
● IT 网络与工业网络的集成
Cisco IE 3010 系列产品特别适用于工业以太网应用,包括工厂自动化、流程自动化和控制、智能交通系统 (ITS)、轨道交通和公共交通。
Cisco IE 3010 提供以下优势:
● 适合工业以太网应用的设计,包括更宽范围的环境、冲击/振动和浪涌额定值;一套完整的电源输入选项;以及无风扇对流冷却
● 针对广泛工业应用的合规性,覆盖自动化、智能交通、铁路和公共交通市场
● 紧凑的 1 RU(机架单元)外形;提供 19 英寸机架安装或壁装两种规格;前部和后部均具有 LED 面板,可支持反向安装
● 光纤汇聚(16 个 SFP 端口)和 PoE(8 个端口)配置支持
● 透明的 IT 集成,支持 IP 服务软件的第 3 层功能
● 简化部署、管理和设备更换的工具和功能,如动态主机配置协议 (DHCP) 持久性
● 可移动的 SD 闪存(互换驱动器功能),使用户能够在现场快速更换交换机
● 使用 Cisco IOS®  软件提供高可用性、决定性服务质量 (QoS) 行为,以及可靠的安全性
● 使用 Smartport 宏预配置的适合工业应用的推荐软件配置
● 更高的恢复能力,可为环状拓扑提供思科弹性以太网协议 (REP) 支持,并为其他拓扑提供 FlexLink、链路状态跟踪和 EtherChannel 支持
● 使用端口安全支持、加密访问(Secure Shell [SSH] 协议,HTTPS,简单网络管理协议第 3 版 [SNMPv3])和其他网络保护功能实现的高安全性
● Cisco Prime LAN 管理解决方案 (LMS)。该解决方案提供大量易于使用的功能,可使思科网络基础设施的日常管理实现自动化。请参阅 LMS 产品页面:http://www.cisco.com/go/lms 。
© 2011-2012 思科和/或其附属公司。版权所有。本文档所含内容为思科公开发布的信息。 
产品手册
配置
Cisco IE 3010 系列包括以下产品:
● Cisco IE-3010-24TC:坚固耐用的工业以太网交换机,带有 24 个 10/100BASETX 端口和 2 个双用途千兆以太网上行链路。双用途千兆以太网上行链路包括 2 个板载 10/100/1000BASETX 端口和 2 个板载 100/1000 SFP端口。用户可以选择两个光纤端口、两个铜缆端口或光纤和铜缆端口的组合。
● Cisco IE-3010-16S-8PC:坚固耐用的工业以太网交换机,带有 16 个快速以太网 SFP 端口、8 个10/100BASETX/PoE 端口和 2 个双用途千兆以太网上行链路。
● SIELBK9T-15002SE:第 2 层 LAN Base 映像
● SIEISK9T-15002SE:可升级的第 3 层 IP 服务映像
● PWR-RGD-LOW-DC/IA:适用于 IE 3010 交换机的低直流 (24/48V) 电源模块。
● PWR-RGD-AC-DC/IA:适用于 IE 3010 交换机的高交/直流 (88-300VDC/85-264VAC) 电源模块。
 
软件要求
思科工业以太网 3010 系列交换机受 Cisco IOS 软件支持。最低软件版本如下:
•  第 2 层支持(LAN Base 映像):Cisco IOS 软件版本 12.2(53)EZ
•  第 3 层支持(IP 服务映像):Cisco IOS 软件版本 15.0(2)SE 或更高版本
工业以太网系列交换机的应用和优势
新的 Cisco IE 3010 系列是适合多种工业以太网应用的理想产品:
● 智能交通系统 (ITS):Cisco IE 3010 支持 ITS,以及其他室外视频和交通运输系统控制应用。该系列交换机符合 NEMA TS-2 标准,支持各种千兆光纤上行链路和交/直流电源输入选项;同时,Cisco IOS 软件可支持各种关键 ITS 功能,包括虚拟 LAN (VLAN)、QoS、互联网组管理协议 (IGMP) 监听,以及安全访问控制列表(ACL)。© 2011-2012 思科和/或其附属公司。版权所有。本文档所含内容为思科公开发布的信息。
产品手册
● 工业自动化:Cisco IE 3010 专用于支持各种有关自动化的工业以太网协议。Cisco IE 3010 不仅具有工业合规设计,而且提供更宽范围的环境额定值,对流冷却、机架安装、冗余交流、直流或交直流组合电源输入、报警继电器,以及浪涌/噪音抗扰性。Cisco IE 3010 软件和配置工具针对工业以太网应用进行过优化,可轻松完成设置;组播控制、流量优先级和安全功能在为这些协议推荐的默认模板中指定。
● 其他应用:Cisco IE 3010 可部署用于铁路、公共交通、军事和城域以太网领域,以及其他需要在苛刻条件下满足坚固设计、外形规格和独特电源输入要求的应用。
 
功能  优势
专为工业应用而设计  ● 更宽范围的额定环境、冲击与振动、浪涌和抗噪参数,符合自动化、ITS 和大多数工业环境的规格要求。
● 19 英寸机架安装和壁装选项,可部署于各种控制系统。
● 种类丰富的电源输入选项,涵盖工业以太网应用的许多不同电源要求。
● 可选铜缆或光纤的非模块化下行链路端口配置,以及以太网供电 (PoE) 选项,实现易用性和部署灵活性。
● 支持 SFP 模块,提供支持 100BASE-LX、100BASE-FX、1000BASE-SX、1000BASE-LX 和 1000BASE-ZX 选项的上行链路连接。
● 包括 4 个输入和 1 个 C 型输出的警报继电器触点,符合各种警报需要。易于部署、管理和更换  ● Cisco Express Setup 通过网络浏览器简化初始配置,不再需要更复杂的终端仿真程序。
● Cisco Smartports 模板通过一个推荐配置,提供应用默认全局宏或接口级宏的选项,使用户能轻松地将交换机设置为针对特定应用而优化的配置。
● 可热插拔的 SD 闪存,可很好地满足快速轻松更换交换机的需求。闪存可在交换机之间移动,这样,无需重新配置软件功能即可更换交换机。
● SNMP (v1/v2/v3) 支持使用户能够利用常见的网络管理工具进行管理。
● 基于 DHCP 端口的分配可按每个端口保留 IP 地址,并在工业级设置中简化终端主机更换。
● HTTPS 接入提供与交换机的安全会话。
● 支持 Cisco Prime LAN 管理解决方案 4.2。低间断性和扩展能力
● 通过虚拟 LAN (VLAN) 实现网络逻辑分段,从而优化带宽利用。
● 802.1Q 中继
● 通过 QoS 对数据进行分类和优先级排序,保证对关键任务数据的确定。
● IGMP 监听或过滤通过过滤非订用用户来提供组播身份验证,并限制每个端口可用的并发组播流数量。IGMPv2 和v3 支持使客户端能够快速加入和脱离组播流。额外的查询器功能使此操作在第 2 层环境中进行。
● 每端口广播、组播和单播风暴控制可防止发生故障的终端工作站影响总体系统性能。
● 针对冗余主干连接和无环路网络的 IEEE 802.1d 生成树协议、IEEE 802.1w 快速生成树协议和 IEEE 802.1s 多生成树协议支持,可简化网络配置并实现高恢复能力。
● EtherChannel LACP 支持可实现快速恢复,以及跨多个链路的负载均衡。
● FlexLink 和链路状态跟踪有助于实现快速恢复,以及轻松的配置和故障排除。
● 弹性以太网协议,支持扩展至最多 130 个具有极快收敛速度(50 毫秒)的节点。安全
● 带 VLAN 分配、访客 VLAN 和语音 VLAN 的 IEEE 802.1x 支持基于动态端口的安全性,以及应用感知型用户身份验证。
● 用于第 2 层接口的基于端口的访问控制列表支持将安全策略应用到单个交换机端口。
● MAC 地址过滤可阻止转发具有匹配 MAC 地址的任何类型的数据包。
● SSH 协议 v2 和 SNMPv3 结合,通过加密 Telnet 和 SNMP 会话期间的管理流量来提供网络安全性。
● TACACS+ 和 RADIUS 身份验证可实现交换机的集中安全控制,并限制未经授权的用户更改配置。
● MAC 地址通知可在网络中添加或删除用户时通知管理员。
● DHCP 监听可以帮助管理员确保 IP 到 MAC 地址的一致映射。这有助于防止恶意使用 DHCP,如欺骗 DHCP 服务器或毒化 DHCP 绑定数据库。此功能通常会与其他安全功能配合使用,以构建完整的安全解决方案。
● DHCP 接口跟踪器(选项 82)利用交换机端口 ID 增强主机 IP 地址请求。
● 端口安全可以确保对基于 MAC 地址的接入点或中继端口的访问的安全性。
● 老化功能可在特定时间段后删除某个交换机的 MAC 地址,以便允许其他设备连接到该端口。
● 可信边界支持在具备 IP 电话时信任 QoS 优先级设置,并在撤除 IP 电话时禁用信任设置,从而防止恶意用户覆盖网络中的优先级策略。
● 动态 ARP 检查通过防止恶意用户利用 ARP 协议的不安全性质,来帮助保证用户真实性。
● IP 源保护可通过创建客户端 IP 与 MAC 地址、端口和 VLAN 之间的绑定表,防止恶意用户监听或接管其他用户的 IP 地址。
 
功能  优势
高性能 IP  路由  ● VLAN 间 IP 路由可在两个或多个 VLAN 之间提供完全的第 3 层路由。
● 基本 IP 单播路由协议(静态路由、路由信息协议第 1 版 [RIPv1]、RIPv2 和 RIPng)。
● 支持高级 IP 单播路由协议(开放最短路径优先 [OSPF]、内部网关路由协议 [IGRP]、增强型内部网关路由协议 [EIGRP]、边界网关协议第 4 版 [BGPv4] 和中间系统到中间系统 [IS-IS]),以满足构建可扩展 LAN 并进行负载均衡的需求。
● 支持用于 IP 组播路由的协议无关组播 (PIM),包括 PIM 稀疏模式 (PIM-SM)、PIM 密集模式 (PIM-DM) 和 PIM稀疏-密集模式。
● 思科快速转发硬件路由架构可提供超高性能的 IP 路由。
● 在硬件中支持 IPv6 路由(OSPFv6 和 EIGRPv6)以实现最高性能。
● 策略型路由 (PBR) 能够促进数据流的重定向,而不受所配置的路由协议限制,有助于实现卓越控制。
● HSRP 为路由链路提供动态负载均衡和故障切换。
● 支持 1000 个组播组。
产品规格
 
说明  规格
● 性能和可扩展性 ● 线速交换,8 Gbps 交换矩阵
● 基于 64 字节数据包的转发速率:6.5 Mpps
● 256 MB DDR2 SDRAM
● 1 GB SD 闪存(默认启用 128 MB)
● 第 2 层 LAN Base 映像支持 255 个 VLAN,2000 个 MAC 地址,256 个 IGMP 组
● 第 3 层 IP 服务映像支持 1000 个 VLAN,3000 个 MAC 地址,1000 个 IGMP 组,3000 个单播路由
● 可配置的最大传输单位 (MTU) 最高为 9000 字节,对于千兆以太网端口桥接,支持最大 9018 字节的以太网帧(巨型帧);对于快速以太网端口桥接,支持最大 1998 字节的以太网帧连接器和布线  10/100  端口:
● 10/100BASE-TX 端口:RJ-45 连接器,2 对 5 类非屏蔽双绞线 (UTP) 或屏蔽双绞线 (STP) 布线
● 100FX SFP 端口(仅 IE-3010-16S-8PC):
● 100BASE-FX、-LX、-ZX、–BX10 端口:双工 LC 插座光纤连接器(多模和单模光纤)千兆端口:
● 10/100/1000BASE-T 端口:RJ-45 连接器,4 对 5 类 UTP/STP 布线
● 1000BASE-SX、-LX/LH、-ZX、-BX10 端口:双工 LC 插座光纤连接器(多模和单模光纤)控制台端口:
● 管理控制台端口:用于串行连接的 RJ45 连接器
● 管理控制台端口:用于 USB 连接的小型 USB B 型连接器指示灯  ● 每端口状态 LED:链路完整性、端口禁用、活动指示
● 系统状态 LED:系统活动、系统完整性
● 警报输入状态 LED:四个警报输入状态指示灯
● 警报输出状态 LED:警报状态指示灯
● 电源单元 LED:电源输出完整性、电源工作状态
● PoE(仅 IE-3010-16S-8PC):PoE 活动、PoE 完整性、PoE 禁用
● SD 闪存 LED:SD 闪存完整性、SD 闪存工作状态
● RS232 LED:RS232 控制台选择
● USB LED:USB 控制台选择尺寸(高 x  宽 x  深)  ● Cisco IE-3010-24TC:4.45 x 44.5 x 35.6 厘米(1.75 x 17.5 x 14.0 英寸),1RU(机架单元)高度
● Cisco IE-3010-16S-8PC:4.45 x 44.5 x 35.6 厘米(1.75 x 17.5 x 14.0 英寸),1RU(机架单元)高度重量  ● Cisco IE-3010-24TC(不带电源单元):4.1 千克(9.1 磅)
● Cisco IE-3010-16S-8PC(不带电源单元):4.5 千克(10 磅)
● PWR-RGD-AC-DC/IA:1.1 千克(2.5 磅)
● PWR-RGD-LOW-DC/IA:(2011 财年第 1 季度推出)环境范围  ● -40 至 +60ºC(-40 至 140ºF),连续工作温度范围
● -40 至 +85ºC(-40 至 185ºF),在 85ºC 条件下进行型式测试 16 小时
● 工作高度:3000 米(9843 英尺),40ºC (104ºF) 时
● 工作相对湿度:5% 至 95% 非冷凝
 
说明  规格
存储和运输  ● 温度:-40 至 +85ºC(-40 至 185ºF)
● 高度:4570 米(15000 英尺)
● 相对湿度:5% 至 95% 非冷凝平均无故障时间 (MTBF) ● Cisco IE-3010-24TC:207,731 小时
● Cisco IE-3010-16S-8PC:230,112 小时
保修  一年有限保修
 
交流输入电压和频率  ● Cisco IE-3010-24TC:100-240 VAC,2-0.75A,50-60 Hz
● Cisco IE-3010-16S-8PC:100-240 VAC,2-0.75A,50-60 Hz 直流输入电压和电流
● Cisco IE-3010-24TC 低直流:24-60 VDC (+/-25%),10-2.5A
● Cisco IE-3010-24TC 高直流:100-250 VDC (+20%/-12%),2-0.75A
● Cisco IE-3010-16S-8PC 低直流:24-60 VDC (+/-25%),10-2.5A
● Cisco IE-3010-16S-8PC 高直流:100-250 VDC (+20%/-12%),2-0.75A 
功耗  Cisco IE-3010-24TC :
● Cisco IE 3010-24TC,一个带交流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块:29.8 瓦(最大),每小时 102 BTU(最大)
● Cisco IE 3010-24TC,两个带交流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块:35.5 瓦(最大),每小时 121 BTU(最大)
● Cisco IE 3010-24TC,一个带直流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块:28.6 瓦(最大),每小时 98 BTU(最大)
● Cisco IE 3010-24TC,两个带直流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块:34.4 瓦(最大),每小时 117 BTU(最大)
● Cisco IE 3010-24TC,两个 PWR-RGD-LOW-DC 电源模块:26.8 瓦(最大),每小时 92 BTU(最大)
● Cisco IE 3010-24TC,两个 PWR-RGD-LOW-DC 电源模块:30.7 瓦(最大),每小时 105 BTU(最大)
Cisco IE-3010-16S-8PC :
● Cisco IE-3010-16S-8PC,一个带交流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块(4 端口 PoE):110.1 瓦(最大),每小时 376 BTU(最大)
● Cisco IE-3010-16S-8PC,两个带交流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块(8 端口 PoE):184.1 瓦(最大),每小时 628 BTU(最大)
● Cisco IE-3010-16S-8PC,一个带直流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块(4 端口 PoE):109.8 瓦(最大),每小时 375 BTU(最大)
● Cisco IE-3010-16S-8PC,两个带直流输入的 PWR-RGD-AC-DC 电源模块(8 端口 PoE):182.2 瓦(最大),每小时 622 BTU(最大)
● Cisco IE-3010-16S-8PC,一个 PWR-RGD-LOW-DC 电源模块(4 端口 PoE):106 瓦(最大,24V 输入时),每小时 363 BTU(最大)
● Cisco IE-3010-16S-8PC,两个 PWR-RGD-LOW-DC 电源模块(8 端口 PoE):181.9 瓦(最大,24V 输入时),每小时 622 BTU(最大)
 
标准和协议
● IEEE 802.1s
● IEEE 802.1w
● IEEE 802.1x
● IEEE 802.3ad
● IEEE 802.3ah
● IEEE 802.1ag
● IEEE 802.3x 全双工
● IEEE 802.1D 生成树协议
● IEEE 802.1p CoS 分类
● IEEE 802.1Q VLAN 
● IEEE 802.3 10BASE-T
● IEEE 802.3u 100BASE-T
● IEEE 802.3ab 1000BASE-T
● IEEE 802.3z 1000BASE-X
● IEEE 802.3af(仅 IE-3010-16S-8PC)
● IEEE 1588v2 硬件就绪
● IGMP v1,v2,v3
● IPv6:MLD 监听 v1 和 v2
● SNMP 版本 1、2 和 3
● IEEE 802.1AB © 2011-2012 思科和/或其附属公司。版权所有。本文档所含内容为思科公开发布的信息。  第 6 页,共 7 页
 
说明  规格
标准安全认证
● UL/CSA 60950-1
● EN 60950-1
● IEC 60950-1
● CB 到 IEC 60950-1(所有国家/地区的 CB 认证)
● NOM(通过合作伙伴)
● CE 标记机械稳定性  工作冲击
● 30.6g 峰值加速度,11 毫秒半正弦工作振动
● 频率 2-9 Hz,位移 3 毫米
● 频率 9-200 Hz,加速度 1g
● 频率 200-500 Hz,加速度 1.5g EMC  接口抗扰性
● IEC61000-4-2 [条件 A]
● IEC61000-4-3/ENV50204 [条件 A]
● IEC61000-4-4 [条件 A]
● IEC61000-4-5 [条件 A]
● IEC61000-4-6 [条件 A] 
标准电磁辐射认证
● FCC 第 15 部分 A 类
● EN 55022: (CISPR22) 
● EN 55024: (CISPR24) 
● VCCI A 类
● AS/NZS 3548 A 类
● CE 标记
● CNS 13438 A 类
● KCC 
● EN 300 386 
● EN 61000-3-2 
● EN 61000-3-3 工业电磁辐射认证
● EN 61000-6-2 
● EN 61000-6-4 
● EN 61131-2 
● EN 61326-1 
● CISPR11 
工业规范
● EN 50155 铁路认证,仅中间安装
保护类别  IP20
服务与支持
思科致力于最大限度地降低您的总拥有成本 (TCO)。我们提供一整套的技术支持服务组合,以确保我们的产品始终高效运行、高度可用,并可从最新的系统软件受益。表 6 中描述的服务和支持计划属于思科桌面交换服务和支持解决方案的一部分,可以从思科直接获取或者通过经销商获取。
表 6.  思科服务和支持计划
服务与支持  功能  优势
高级服务
● 思科总体实施解决方案 (TIS),可直接从思科获取
● 思科成套 TIS,可通过经销商获取
● Cisco SMARTnet®  和 SMARTnet 现场支持,可直接从思科获取
● 思科成套 SMARTnet 支持计划,可通过经销商获取
● Cisco SMB Support Assistant 
● 项目管理
● 站点调查、配置和部署
● 安装、文本和转换
● 培训
● 主要移动、增加和更改
● 设计审核和产品筹划
● 24 小时全天候获取软件更新
● 可通过 Web 页面访问技术库
● 思科技术服务中心 (TAC) 提供的电话支持
● 可提前更换硬件部件
● 为现有员工提供帮助和支持
● 帮助确保功能满足需求
● 降低风险
● 帮助主动或加快解决问题
● 利用思科的专业技术和知识降低总拥有成本
● 最大限度减少网络中断时间
 
表 7.  Cisco IE 3010 系列的订购信息
部件编号  说明
IE-3010-24TC 坚固型工业以太网交换机24 个 10/100Base-TX 端口和 2 个双用途千兆以太网上行链路端口。(每个双用途上行链路端口都具有一个 10/100/1000以太网端口和一个基于 SFP 的千兆以太网端口,一个端口处于活动状态)每台交换机支持两个 Cisco 电源单元 (PSU)
IE-3010-16S-8PC 坚固型工业以太网交换机16 个快速以太网 SFP 端口、8 个 10/100Base-TX 端口和 2 个双用途千兆以太网上行端口。(每个双用途上行链路端口都具有一个 10/100/1000 以太网端口和一个基于 SFP 的千兆以太网端口,一个端口处于活动状态)每台交换机支持两个 Cisco PSU
PWR-RGD-LOW-DC/IA 适用于 IE 3010 交换机的低直流 (24/48V) 电源模块(2011 财年第 1 季度推出)
PWR-RGD-LOW-DC/IAR 适用于 IE 3010 交换机的低直流 (24/48V) 冗余电源模块(2011 财年第 1 季度推出)
PWR-RGD-AC-DC/IA 适用于 IE 3010 交换机的高交/直流 (88-300VDC/85-264VAC) 电源模块
PWR-RGD-AC-DC/IAR 适用于 IE 3010 交换机的高交/直流 (88-300VDC/85-264VAC) 冗余电源模块
SD-IE-1GB= 备用 1 GB SD 闪存卡
MEM-SD-COVER-RGD= 备用 SD 闪存插槽盖
RPS-CG-COVER= 备用 PSU 插槽盖
RM-RGD-19IN= 备用 19 英寸机架安装套件
CAB-CONSOLE-RJ45= 备用 6 英尺控制台电缆,带 RJ45 和 DB9F 连接器
CAB-CONSOLE-USB= 备用 6 英尺控制台电缆,带 USB A 型和小型 B 连接器
GLC-SX-MM-RGD= 坚固型千兆以太网 SFP,LC 连接器,多模光纤,220-550 米
GLC-LX-SM-RGD= 坚固型千兆以太网 SFP,LC 连接器,单模光纤,550 米至 10 千米
GLC-ZX-SM-RGD= 坚固型千兆以太网 SFP,LC 连接器,单模光纤,70 千米
GLC-FE-100FX-RGD= 坚固型快速以太网 SFP,LC 连接器,多模光纤,2 千米
GLC-FE-100LX-RGD= 坚固型千兆以太网 SFP,LC 连接器,单模光纤,10 千米
SIELBK9T-15002SE(=) 适用于 IE 3010 的 Cisco IOS 软件(LAN Base 映像)
SIEISK9T-15002SE(=) 适用于 IE 3010 的 Cisco IOS 软件(IP 服务映像)


 

Cisco IE3010 series

Network Device

Transceiver Model

Minimum Software Release Required

DOM Support

Software Release

IE-3010-24TC
IE-3010-16S-8PC

GLC-SX-MM-RGD
GLC-LX-SM-RGD
GLC-ZX-SM-RGD
SFP-GE-S
SFP-GE-L
SFP-GE-Z
GLC-ZX-SM
GLC-SX-MMD
GLC-LH-SMD
GLC-ZX-SMD
GLC-BX-D
GLC-BX-U
CWDM-SFP-xxxx
DWDM-SFP-xxxx

12.2(53)EZ

12.2(53)EZ

GLC-SX-MM
GLC-LH-SM

12.2(53)EZ

GLC-BX40-U-I
GLC-BX40-D-I
GLC-BX40-DA-I
GLC-BX80-U-I
GLC-BX80-D-I

15.2(3)EA

15.2(3)EA

GLC-EX-SMD

15.0(2)SE

15.0(2)SE

GLC-T
GLC-TE

Not Supported
(Has Combo Ports)



Description

Specification

Performance and scalability

  Wire-speed switching, 8.8 Gbps switching fabric
  Forwarding rate based on 64-byte packets: 6.5 Mpps
  256 MB DDR2 SDRAM
  1 GB SD Flash memory (128 MB enabled)
  Layer 2 LAN Base image supports 255 Vlans, 2000 MAC addresses, 256 IGMP groups
  Layer 3 IP Services image supports 1000 Vlans, 3000 MAC addresses, 1000 IGMP groups, 3000 unicast routes
  Configurable maximum transmission unit (MTU) of up to 9000 bytes, with a maximum Ethernet frame size of 9018 bytes (jumbo frames) for bridging on Gigabit Ethernet ports, and up to 1998 bytes for bridging on both Fast Ethernet ports

Connectors and cabling

10/100 ports

  10/100BASE-TX ports: RJ-45 connectors, 2-pair Category 5 unshielded twisted pair (UTP) or shielded twisted pair (STP) cabling
  100FX SFP ports (IE-3010-16S-8PC only)
  100BASE-FX, -LX, -ZX, and -BX10: Duplex LC receptacle fiber connectors (multimode and single mode)

Gigabit ports

  10/100/1000BASE-T ports: RJ-45 connectors, 4-pair Category 5 UTP/STP cabling
  1000BASE-SX, -LX/LH, -ZX, and -BX10: Duplex LC receptacle fiber connectors (multimode and single-mode fiber)

Console ports

  Management console port: RJ45 connector for serial connection
  Management console port: USB mini type B connector for USB connection

Indicators

  Per-port status LEDs: Link integrity, port disabled, and activity indications
  System-status LED: System activity, system integrity
  Alarm-in status LEDs: Four alarm inputs status indicator
  Alarm-out status LED: Alarm status indicator
  Power supply unit LED: Power output integrity and power supply presence
  PoE (IE-3010-16S-8PC only): PoE activity, PoE integrity, and PoE disabled
  SD Flash LED: SD flash integrity and SD flash presence
  RS232 LED: RS232 console selection
  USB LED: USB console selection

Dimensions (H x W x D)

  Cisco IE-3010-24TC: 1.75 x 17.5 x 14.0 in. (4.45 x 44.5 x 35.6 cm), 1RU (rack unit) height
  Cisco IE-3010-16S-8PC: 1.75 x 17.5 x 14.0 in. (4.45 x 44.5 x 35.6 cm), 1RU (rack unit) height

Weight

  Cisco IE-3010-24TC (without power supply unit): 9.1 lb (4.1kg)
  Cisco IE-3010-16S-8PC (without power supply unit): 10 lb (4.5kg)
  PWR-RGD-AC-DC/IA: 2.5 lb (1.1kg)
  PWR-RGD-LOW-DC/IA: (available Q1 CY2011)

Operating Environment

  Operating Temperature: -40C to +75C
  -40C to +70C (Vented Enclosure – 40 LFM Air Flow)
  -40C to +60C (Sealed Enclosure – 0 LFM Air Flow)
  -34C to +75C (Fan or Blower equipped enclosure – 200 LFM Air Flow)
  -40C to +85C (IEC 60068-2-2 Environmental Type Testing - 16 hours)
  Operating altitude: 3000 m (9843 ft) at 40ºC (104ºF)
  Operating relative humidity: 5% to 95% noncondensing

Storage and transportation

  Temperature: -40C to +85C)
  Altitude: 15,000 ft (4570 m)
  Relative humidity: 5% to 95% noncondensing

Mean time between failure (MTBF)

  Cisco IE-3010-24TC: 207,731 hrs
  Cisco IE-3010-16S-8PC: 230,112 hrs

Warranty

  Five years limited warranty       



Part Numbers

Description

IE-3010-24TC

Rugged Industrial Ethernet switch

24 10/100BASETX ports and two dual-purpose Gigabit Ethernet uplink ports. (each dual-purpose uplink port has one 10/100/1000 Ethernet port and one SFP-based Gigabit Ethernet port, one port active)

Each switch supports two Cisco power supply units (PSUs)

IE-3010-16S-8PC

Rugged Industrial Ethernet switch

16 Fast Ethernet SFP ports, 8 10/100BASETX/PoE ports, and 2 dual-purpose Gigabit Ethernet uplink ports. (each dual- purpose uplink port has one 10/100/1000 Ethernet port and one SFP-based Gigabit Ethernet port, one port active)

Each switch supports two Cisco PSUs

PWR-RGD-LOW-DC/IA

Low DC (24/48V) power supply module for the IE-3010 switch (available Q1 CY2011)

PWR-RGD-LOW-DC/IAR

Redundant low DC (24/48V) power supply module for the IE-3010 switch (available Q1 CY2011)

PWR-RGD-AC-DC/IA

High AC/DC (88-300VDC/85-264VAC) power supply module for the IE-3010 switch

PWR-RGD-AC-DC/IAR

Redundant high AC/DC (88-300VDC/85-264VAC) power supply module for the IE-3010 switch

SD-IE-1GB=

Spare 1 GB SD flash memory card

MEM-SD-COVER-RGD=

Spare SD flash slot cover

RPS-CG-COVER=

Spare PSU slot cover

RM-RGD-19IN=

Spare 19” rack-mount kit

CAB-CONSOLE-RJ45=

Spare console cable 6 ft with RJ45 and DB9F

CAB-CONSOLE-USB=

Spare console cable 6 ft with USB Type A and mini-B

SIELBK9T-15002SE(=)

Cisco IOS Software for IE 3010 (LAN Base image)

SIEISK9T-15002SE(=)

Cisco IOS Software for IE 3010 (IP Services image)

 


同类产品有:
IEM-3000-8FM= Cisco IE 3000 Expansion Module, 8 100FX
IEM-3000-8TM= Cisco IE 3000 Expansion Module, 8 10/100
PWR-IE3000-AC= IE 3000 Power transformer
IEM-3000-4PC= Cisco IE 3000 Expansion Module, 4 POE 10/100
IEM-3000-4SM= Cisco IE 3000 4 port SFP expansion module
IEM-3000-4PC-4TC= Cisco IE 3000 Expansion Module, 4 POE 10/100 4 non-POE 10/10
PWR-IE50W-AC-IEC= AC Power Module w/ IEC Plug
PWR-IE50W-AC= IE3000/2000 AC Power Module (updated)
IEM-3000-8SM= Cisco IE 3000 8 port SFP expansion module
PWR-IE65W-PC-DC= POE DC Input Power Module for IE3000/2000
PWR-IE65W-PC-AC= PoE AC Input Power Module for IE3000/2000
IEM-3000-8TM-RF Cisco IE 3000 Expansion Module, 8 10/100 REMANUFACTURED
IEM-3000-4SM-RF Cisco IE 3000 4 port SFP expansion module REMANUFACTURED
IEM-3000-8SM-RF Cisco IE 3000 8 port SFP expansion module REMANUFACTURED
PWR-IE3000-CLP= Spare connector, IE3000 Power transformer
CopyRight © 2018 All Rights Reserved.   北京联信永成科技有限公司 版权所有     京ICP备74383434号