欢迎来到北京联信永成科技有限公司! 设为首页   |   加为收藏   |   热线电话:010-82927080
北京联信永成
北京联信永成
产品中心
思科网络设备
华为网络设备
奇安信网络安全
深信服安全
华途防数据泄密
嵌入式系统

交换机IE-3000-8TC

交换机IE-3000-8TC


思科IE3000-8TC     Cisco IE 3000 Switch, 8 10/100 + 2 T/SFP 工业交换机  Cisco IE3000-8TC  8个10/100以太网端口和2个双重用途上行链路端口(每个双重用途上行链路端口都有一个10/100/1000以太网端口和一个基于SFP的千兆以太网端口,一次激活一个端口) 每个交换机支持2个Cisco IEM-3000-8TM=模块、1个Cisco IEM-3000-8FM=模块,或1个Cisco IEM-3000-8TM=模块和1个Cisco IEM-3000-8FM=模块 、 可配电源PWR-IE50W-AC或者PWR-IE3000-AC。


IE-3000-8TC 工业交换机

    Cisco IE-3000-8TC:工业以太网交换机,带8个10/100以太网端口和2个双重用途上行链路端口
    Cisco IEM-3000-8TM=:用于Cisco IE3000-4TC和Cisco IE3000-8TC的扩展模块,带8个10/100以太网端口
    Cisco IEM-3000-8SM=:用于Cisco IE3000-4TC和Cisco IE3000-8TC的扩展模块,带8个SFP端口
    Cisco PWR-IE3000-AC=:支持交流和扩展直流电源输入的扩展模块
    Cisco PWR-IE50W-AC= :支持交流和扩展直流电源输入的扩展模块
    基于Cisco IOS软件的Cisco IE3000系列软件,提供了一套丰富的智能服务,支持高可用性、服务质量(QoS)和安全特性。
    基于SFP的上行链路端口支持范围广泛的工业级SFP收发器,包括1000BASE-SX、1000BASE-LX、1000BASE-ZX、100BASE-FX和100BASE-LX10。

产品性能

Description

Specification

Performance

  Wire-speed switching, 16 Gbps switching fabric
  Forwarding rate based on 64-byte packets: 6.5 Mpps
  128 MB DRAM
  64 MB Compact Flash memory
  Configurable up to 8000 MAC addresses (Layer 2)
  Configurable up to 2000 MAC addresses (Layer 3)
  Configurable up to 256 IGMP multicast groups (Layer 2)
  Configurable up to 1000 IGMP groups and multicast routes (Layer 3)
  Configurable up to 3,000 unicast routes (Layer 3)
  Support jumbo frames up to 9018 bytes on Gigabit uplink port and mini-jumbo frame (system MTU) up to 1998 bytes on both 10/100 and 10/100/1000 ports

Connectors and cabling

  10BASE-T ports: RJ-45 connectors, two-pair Category 3, 4, or 5 unshielded twisted-pair (UTP) cabling
  100BASE-TX ports: RJ-45 connectors, two-pair Category 5 UTP cabling
  1000BASE-T ports: RJ-45 connectors, four-pair Category 5 UTP cabling
  1000BASE-SX, -LX/LH, -ZX SFP-based ports: LC fiber connectors (single/multimode fiber)
  100BASE-LX10, -FX: LC fiber connectors (single/multimode fiber)

Indicators

  Per-port status LED: Link integrity, disabled, activity, speed, full-duplex indications
  System-status LED: System, link status, link duplex, link speed, indications

Dimensions (H x W x D)

  Cisco IE-3000-4TC, Cisco IE-3000-4TC-E: 6.0”W x 5.8”H x 4.4”D (152mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco IE-3000-8TC, Cisco IE-3000-8TC-E: 6.0”W x 5.8”H x 4.4”D (152mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco IEM-3000-8TM=: 3.5”W x 5.8”H x 4.4”D (89mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco IEM-3000-8FM=: 3.5”W x 5.8”H x 4.4”D (89mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco IEM-3000-4SM=: 3.5”W x 5.8”H x 4.4”D (89mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco IEM-3000-8SM=: 3.5”W x 5.8”H x 4.4”D (89mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco IEM-3000-4PC=: 3.5”W x 5.8”H x 4.4”D (89mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco IEM-3000-4PC-4TC=: 3.5”W x 5.8”H x 4.4”D (89mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco PWR-IE50W-AC=: 2.0”W x 5.8”H x 4.4”D (51mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco PWR-IE50W-AC-IEC=: 2.0”W x 5.8”H x 4.4”D (51mm W x 147mm H x 112mm D)
  Cisco PWR-IE65W-PC-AC=: 2.6”W x 5.9”H x 4.6”D (66mm W x 150mm H x 117mm D)
  Cisco PWR-IE65W-PC-DC=: 2.6”W x 5.9”H x 4.6”D (66mm W x 150mm H x 117mm D)

Weight

  Cisco IE-3000-4TC, Cisco IE-3000-4TC-E: 4.4 lb (2.0 kg)
  Cisco IE-3000-8TC, Cisco IE-3000-8TC-E: 4.4 lb (2.0 kg)
  Cisco IEM-3000-8TM=: 2.2 lb (1.0 kg)
  Cisco IEM-3000-8FM=: 3.2 lb (1.45 kg)
  Cisco IEM-3000-4SM=: 2.5 lb (1.1 Kg)
  Cisco IEM-3000-8SM=: 3.0 lb (1.38 Kg)
  Cisco IEM-3000-4PC=: 2.4 (1.08 Kg)
  Cisco IEM-3000-4PC-4TC=: 2.5 (1.16 Kg)
  Cisco PWR-IE50W-AC=: 1.4 lb (0.65 kg)
  Cisco PWR-IE50W-AC-IEC=: 1.4 lb (0.65kg)
  Cisco PWR-IE65W-PC-DC=: 2.6 (1.18 Kg)
  Cisco PWR-IE65W-PC-AC=: 2.7 (1.24 Kg)

Operating Environment

Operating temperature: -40C to +75C

  -40C to +70C (Vented Enclosure – 40 LFM Air Flow)
  -40C to +60C (Sealed Enclosure – 0 LFM Air Flow)
  -24C to +75C (Fan or Blower equipped Enclosure – 200 LFM Air Flow)
  -40C to +85C (IEC 60068-2-2 Environmental Type Testing – 16 hours)
  Storage temperature: -40C to +85C
  Operating relative humidity: 10 to 95% (non-condensing)
  Operating altitude: Up to 13,000 ft (3963m)
  Storage altitude: Up to 15,000 ft (4573m)

Mean time between failure (MTBF)

  Cisco IE-3000-4TC, Cisco IE-3000-4TC-E: 363,942
  Cisco IE-3000-8TC, Cisco IE-3000-8TC-E: 329,451
  Cisco IEM-3000-8TM=: 926,999
  Cisco IEM-3000-8FM=: 264,689
  Cisco IEM-3000-4SM=: 8,887,990
  Cisco IEM-3000-8SM=: 7,732,890
  Cisco IEM-3000-4PC=: 1,494,990
  Cisco IEM-3000-4PC-4TC=: 1,291,440
  Cisco PWR-IE50W-AC=: 1,662,359
  Cisco PWR-IE50W-AC-IEC=: 1,662,359
  Cisco PWR-IE65W-PC-DC=: 2,468,430
  Cisco PWR-IE65W-PC-AC=: 2,488,401       

    Cisco IE3000-4TC
    4个10/100以太网下行链路端口和2个双重用途上行链路端口(每个双重用途上行链路端口都有一个10/100/1000以太网端口和一个基于SFP的千兆以太网端口,一次激活一个端口) 
    每个交换机支持2个Cisco IEM-3000-8TM=模块、1个Cisco IEM-3000-8FM=模块,或1个Cisco IEM-3000-8TM=模块和1个Cisco IEM-3000-8FM=模块 
   
    Cisco IE-3000-8TC
    8个10/100以太网端口和2个双重用途上行链路端口(每个双重用途上行链路端口都有一个10/100/1000以太网端口和一个基于SFP的千兆以太网端口,一次激活一个端口) 
    每个交换机支持2个Cisco IEM-3000-8TM=模块、1个Cisco IEM-3000-8FM=模块,或1个Cisco IEM-3000-8TM=模块和1个Cisco IEM-3000-8FM=模块
 
    Cisco IEM-3000-8TM=
    用于Cisco IE3000-4TC和Cisco IE3000-8TC交换机的扩展模块,8个10/100 TX端口 
   
    Cisco IEM-3000-8FM=
    用于Cisco IE3000-4TC和Cisco IE3000-8TC交换机的扩展模块,8个100 FX端口
 
    Cisco PWR-IE3000-AC=
    用于Cisco IE3000-4TC和Cisco IE3000-8TC交换机的扩展电源模块,支持110/220VAC和90-300VDC (基本交换机支持18VDC-60VDC) 
 
    工业以太网应用
    全新Cisco IE3000系列是支持多种工业以太网应用的理想产品:
    工业自动化:Cisco IE3000的设计支持丰富的自动化领域工业以太网协议。Cisco IE3000采用了可编程逻辑控制器(PLC)机型设计,具有扩展的环境参数、对流冷却、DIN轨道安装、冗余24VDC/48VDC电源输入、告警继电器和浪涌/噪音抗干扰性等特性。Cisco IE3000软件和配置工具支持简单设置,适用于多个工业以太网应用,包括Ethernet/IP、ProfiNet、Modbus TCP、FoundationFieldbus 高速以太网(FFB HSE)等。在建议用于这些协议的默认模板中,指定了组播控制、流量优先级划分和安全特性。 
    ITS:Cisco IE3000支持ITS和其他用于室外视频和流量传输或交通运输系统控制的应用。该交换机支持NEMA TS-2法规遵从性、多种千兆光纤上行链路,以及交流和直流电源输入选项,而Cisco IOS软件则支持关键ITS特性,包括虚拟局域网(VLAN)、QoS、IGMP监听和安全访问控制列表(ACL)等。 
    变电站:Cisco IE3000完全符合变电站自动化规范,包括IEC61850和IEEE1613。该交换机支持高速环网恢复;光纤接入和上行链路端口;以及交流、48V直流和125V直流电源输入选项,适用于变电站环境。 
    其他应用:Cisco IE3000适用于铁路、军用环境、城域以太网,以及其他需要独特环境参数、机型或电源输入的恶劣环境中的应用。 
    表1提供了Cisco IE3000系列的特性和优势。表2为硬件规格,表3为电源规格,表4列出了支持的管理和其他标准,表5则提供了安全性和法规遵从性信息。
    专为工业应用而设计:
    扩展的温度范围、振动、冲击和浪涌,以及额定噪音抗干扰性都符合自动化、ITS和变电站环境的规定。 
    紧凑的PLC式机型适合部署在工业环境中。 
    DIN轨道、墙壁和19”机架安装选项能部署在各种控制系统中。 
    24/48/125VDC和100-220VAC电源输入选项能满足工业以太网应用范围广泛的电源要求。 
    多达300种部署配置,支持多种接入端口密度、铜缆和光纤上行链路、光纤接入端口和电源输入,提供了部署灵活性。 
    支持SFP模块,提供了支持100BASE-LX、100BASE-FX、1000BASE-SX、1000BASE-LX和1000BASE-ZX选项的上行链路连接。 
    能使用告警继电器触点来连接外部告警系统。
    便的部署、管理和更换:
    思科快速安装--通过Web浏览器简化了初始配置,无需较为复杂的终端模拟程序。 
    Cisco Smartports模板提供了建议配置来应用默认全局或接口级宏的选项,使用户能轻松地将交换机设置为针对特定应用进行了优化的配置。 
    EtherNet/IP Smartports模板使用户只需按下一个按键,即能获得针对这些工业以太网协议的优化设置。 
    可插拔闪存使交换机更换快速、简便。内存能从一个交换机移动到另一交换机,因此无需重新配置软件特性,即能完成交换机更换。 
    支持CIP管理对象。这其中包括一个提供主要以太网交换机特性的定制档案。Cisco IE3000能通过基于CIP的管理工具管理,支持用户使用单一工具来管理整个工业自动化系统。 
    PROFINET IO使Cisco IE3000能和PROFINET自动化控制器和IO设备交换数据、告警和诊断信息。 
    通过SNMP(v1/v2/v3)支持,能借助CiscoWorks等传统IT管理工具来进行管理。 
    思科网络助理软件是一个基于Windows的免费应用,能简化用户数目不超过250名的网络管理。它支持Cisco IE3000和范围广泛的Cisco Catalyst智能交换机。凭借思科网络助理,用户能够管理Cisco Catalyst交换机,并启动思科集成多业务路由器和Cisco Aironet WLAN接入点的设备管理器。配置向导只需要用户输入少量信息,就能自动地配置交换机,使其以最优的方式处理不同类型的流量:控制、语音、视频、组播和高优先级数据。
    可用性和可扩展性:
    虚拟局域网(VLAN)能对网络进行逻辑分区,以便优化带宽使用。 
    QoS对数据进行分类和划分优先级,保证关键任务数据的传输。 
    IGMPv3监听功能让客户端能够迅速地加入或者退出组播流,使带宽密集型流量只限提供给发出请求的用户。另一查询器允许此操作在纯第二层环境中进行。 
    IGMP过滤能过滤出非授权用户并限制每端口的并发组播流数,以提供组播验证。 
    基于单个端口的广播、组播和单播风暴控制能够防止发生故障的基站降低整个系统的性能。 
    IEEE 802.1d生成树协议支持冗余的骨干网连接和无环路的网络,从而能够简化网络配置,提高容错性。 
    REP为多达200个节点提供网络冗余性,收敛时间不超过50ms。
    安全性:
    带VLAN分配功能、访客VLAN和语音VLAN的IEEE 802.1x支持基于端口的动态安全性,提供用户身份验证。 
    用于第二层接口、基于端口的ACL能在各交换机端口上应用安全策略。 
    MAC地址过滤能通过一个匹配MAC地址来防止转发任意类型的数据包。 
    SSHv2和SNMPv3能够通过在Telnet和SNMP会话中加密管理员流量来提供网络安全。由于美国出口法律的限制,SSHv2和SNMPv3的加密版本需要一种特殊的加密软件镜像。 
    TACACS+和RADIUS身份验证能对交换机进行集中控制,并防止未经授权的用户更改配置。 
    MAC地址通知使管理员能在网络添加或者删除用户时获得通知。 
    DHCP监听使管理员能确保IP到MAC地址的一致镜像。这能用于防止企图破坏DHCP捆绑数据库的攻击,并对进入交换机端口的DHCP流量进行限速。 
    DHCP接口跟踪程序(option 82)在主机IP地址请求中增加了交换机端口ID。 
    端口安全性可根据MAC地址,保护对某个接入或者汇聚端口的访问权限。 
    在一段特定的时间之后,老化功能会将MAC地址从交换机中删除,以便让另外一个设备连接到同一个端口。
    可信边界能在具有IP电话时信任QoS优先级设置,并在IP电话拆除后禁用信任设置,由此防止恶意用户篡改网络中的优先级划分策略。 
    支持多达512个ACL,有两种类别:安全性(384个安全ACL项和128个QoS策略),以及QoS (128个安全ACL项和384个QoS策略)。 

 

    性能 线速交换 
    128MB DRAM 
    64MB闪存 
    最多可配置8000个MAC地址 
    最多可配置255个IGMP群组 
    可配置的最大传输单元(MTU)为9000字节,最大以太网帧为9018字节(巨型帧),用于千兆以太网端口上的桥接;最大1998字节,用于10/100和10/100/1000端口上多协议标签交换(MPLS)标记帧的桥接 
    连接器和布线 10BASE-T端口:RJ-45连接器,2对3、4或5类非屏蔽双绞线(UTP)电缆 
    100BASE-TX端口:RJ-45连接器,2对5类UTP电缆 
    1000BASE-T端口:RJ-45连接器,4对5类UTP电缆 
    基于SFP的1000BASE-SX、-LX/LH、-ZX端口:LC光纤连接器(单模/多模光纤) 
    100BASE-LX10, -FX:LC光纤连接器(单模/多模光纤) 
    电源连接器 内部电源支持介于18VDC和60VDC之间的电压。 
    扩展电源适配器(Cisco IE3000-PWR)支持90-300VAC和90-300VDC。 
    利用所提供的电缆,能将扩展电源适配器连接到交换机电源输入端。 
    指示灯 每端口状态LED:表示连接完整性、禁用、活动、速度、全双工 
    系统状态LED:表示系统、链路状态、链路双工、链路速度 
    尺寸(高×宽×长) Cisco IE3000-4TC: 6.0 x 5.8 x 4.4英寸(152 x 147 x 112毫米) 
    Cisco IE3000-8TC: 6.0 x 5.8 x 4.4英寸(152 x 147 x 112毫米) 
    Cisco IEM-3000-8TM=: 3.8 x 5.8 x 4.4英寸(97 x 147 x 112毫米) 
    Cisco IEM-3000-8FM=: 3.8 x 5.8 x 4.4英寸(97 x 147 x 112毫米) 
    Cisco PWR-IE3000-AC=: 3.8 x 5.8 x 4.4英寸(97 x 147 x 112毫米) 
    重量 Cisco IE3000-4TC: 4.4磅(2.0公斤) 
    Cisco IE3000-8TC: 4.4磅(2.0公斤) 
    Cisco IE3000-8TM: 2.2磅(1公斤) 
    Cisco IE3000-8FM: 3.2磅(1.45公斤) 
    Cisco PWR-IE3000-AC: 1.4磅(0.65公斤) 
    环境范围 工作温度:-40 到 167ºF (-40 到 75ºC) 
    存储温度:-13 到 185ºF (-25 到 85ºC) 
    工作相对湿度:10到95%(冷凝) 
    工作高度:最高10,000英尺(3049米) 
    存储高度:最高15,000英尺(4573米) 
    平均故障间隔时间(MTBF) Cisco IE-3000-4TC: 363,942 
    Cisco IE-3000-8TC: 329,451 
    Cisco IEM-3000-8TM=: 926,999 
    Cisco IEM-3000-8FM=: 264,689 
    Cisco PWR-IE3000-AC=: 1,662,359 
    表4. Cisco IE3000系列交换机的电源规格 

Description

Specification

Maximum power consumption

  Cisco IE-3000-4TC, Cisco IE-3000-4TC-E: 15.1W
  Cisco IE-3000-8TC, Cisco IE-3000-8TC-E: 15.7W
  Cisco IEM-3000-8TM=: 2.8W
  Cisco IEM-3000-8FM=: 10.1W
  Cisco IEM-3000-4SM=: 7.6W
  Cisco IEM-3000-8SM=: 12.2W
  Cisco IEM-3000-4PC=: 7.3W
  Cisco IEM-3000-4PC-4TC=: 7.9W

Input voltage and currents supported

  Cisco IE-3000-4TC, Cisco IE-3000-8TC, 18-60VDC
  Cisco IEM-3000-4PC=, IEM-3000-4PC-4TC=: 44-57V input
  Cisco PWR-IE50W-AC=: 100-240VAC/1.25A or 125-250VDC/1A
  Cisco PWR-IE50W-AC-IEC=: 100-240VAC/1.25A, 50-60Hz
  Cisco PWR-IE65W-PC-DC=: 18-60VDC/4.3A
  Cisco PWR-IE65W-PC-AC=: 100-240VAC/1.4A or 125-250V/1A

Power rating

  Cisco IE-3000-4TC, Cisco IE-3000-4TC-E: .05KVA
  Cisco IE-3000-8TC, Cisco IE-3000-8TC-E: .05KVA       
    说明 规格 
    最大功耗 15.1W (IE-3000-4TC) 
    15.7W (IE-3000-8TC) 
    2.8W (IEM-3000-8TM=) 
    10.1W (IEM-3000-8FM=) 
    支持的输入电压和电流 18-60VDC, (Cisco IE3000-4TC和Cisco IE3000-8TC) 
    85-265VAC/88-300VDC, 1.3-0.8A, 50-60 Hz (增加了PWR-IE3000-AC=) 
    额定功率 Cisco IE3000-4TC: 0.05KVA 
    Cisco IE3000-8TC: 0.05KVA 
    表5. Cisco IE3000系列交换机支持的管理和其他标准 
    说明 规格 
    标准 100BASE-X (SFP) 
    1000BASE-X (SFP) 
    1000BASE-SX 
    1000BASE-LX/LH 
    1000BASE-ZX 
    RMON I和II标准 
    SNMPv1、SNMPv2c和SNMPv3 
    100BASE-X (SFP) 
    1000BASE-X (SFP) 
    1000BASE-SX 
    1000BASE-LX/LH 
    1000BASE-ZX 
    RMON I和II标准 
    SNMPv1、SNMPv2c和SNMPv3/li> 表6. 遵从的法规 
    说明 规格 
    标准安全性认证 UL to UL 60950 
    C-UL to CAN/CSA C22.2 No. 60950-00 
    TUV/GS to EN 60950 
    CB to IEC 60950,带所有国家衍生规定 
    NOM to NOM-019-SCFI 
    CE标记 
    工业安全性认证 UL 508 
    CSA 22.2 / 142 
    机械稳定性 冲击—15g (工作), 30g (非工作) 
    EMC 接口抗干扰性 IEC61000-4-2 [Criteria A—Class 2] 
    IEC61000-4-3/ENV50204 [Criteria A] 
    IEC61000-4-4 [Criteria A / Criteria B] 
    IEC61000-4-5 [Criteria B] 
    IEC61000-4-6 [Criteria A] 
    标准电磁辐射认证 FCC Part 15 Class A 
    EN 55022: 1998 (CISPR22) 
    EN 55024: 1998 (CISPR24) 
    VCCI Class A 
    AS/NZS 3548 Class A 
    CE 
    CNS 13438 Class A 
    MIC 
    工业电磁辐射认证 EN 50081-2 
    EN 50082-2 
    EN 61131-2 
    EN 61326-1 
    CISPR11 
    IEC 60533 
    工业规范 IEC 61850-3 (变电站) (在变电站环境中,会存在许多EMI和环境影响因素,例如电,磁,高能量电涌,不可控温度,湿度等。当需要在变电站中搭建以太网环境时,通常会建议您满足IEC61850-3标准和IEC1613标准。IEC 61850-3是专为变电站自动化系统制定的标准,它定义了"变电站通讯网络及系统"的应用标准。IEC61850-3定义了相关设备的"常规要求"。IEC1613定义了 “变电站网络通讯设备的环境标准和测试需求”。)
    IEEE1613 (变电站)(安装在电力变电站的通信网络设备用环境标准及测试要求) 
    NEMA TS-2 (ITS) 
    EN50155 (轨道)(为了给乘客创造不同的舒适环境,在铁路上应用的以太网设备通常运行在狭窄和恶劣环境下因而对设备有独特的要求,必须是能够受宽范围的温度和湿度。此外,严重的空气污染、振动、冲击和电磁干扰等现象也颇为常见。所以,工业交换机都需要通过EN50155标准认证。 该EN50155的标准是指“在铁路上机车车辆使用的电子设备规范”,该标准被许多国家和电子制造商普遍采用。) 
    ODVA 通用工业协议 
    IEEE 1588v2 
    危险地点 UL 1602 Class 1, Div 2 A-D 
    CSA 22.2 / 213 Class 1, Div 2 A-D 
    IEC 60079-15 
    EN 50021—Class 1, Zone 2 
    电信 CLEI法令 
    保修 一年有限保修 Cisco IE 3000 Switch, 4 10/100 + 2 T

 

同类产品有:
IEM-3000-8FM= Cisco IE 3000 Expansion Module, 8 100FX
IEM-3000-8TM= Cisco IE 3000 Expansion Module, 8 10/100
PWR-IE3000-AC= IE 3000 Power transformer
IEM-3000-4PC= Cisco IE 3000 Expansion Module, 4 POE 10/100
IEM-3000-4SM= Cisco IE 3000 4 port SFP expansion module
IEM-3000-4PC-4TC= Cisco IE 3000 Expansion Module, 4 POE 10/100 4 non-POE 10/10
PWR-IE50W-AC-IEC= AC Power Module w/ IEC Plug
PWR-IE50W-AC= IE3000/2000 AC Power Module (updated)
IEM-3000-8SM= Cisco IE 3000 8 port SFP expansion module
PWR-IE65W-PC-DC= POE DC Input Power Module for IE3000/2000
PWR-IE65W-PC-AC= PoE AC Input Power Module for IE3000/2000
IEM-3000-8TM-RF Cisco IE 3000 Expansion Module, 8 10/100 REMANUFACTURED
IEM-3000-4SM-RF Cisco IE 3000 4 port SFP expansion module REMANUFACTURED
IEM-3000-8SM-RF Cisco IE 3000 8 port SFP expansion module REMANUFACTURED
PWR-IE3000-CLP= Spare connector, IE3000 Power transformer

Cisco IE3000 series

Network Device

Transceiver Model

Minimum Software Release Required

DOM Support

Software Release

IE-3000-4TC
IE-3000-8TC

GLC-SX-MM-RGD
GLC-LX-SM-RGD
GLC-ZX-SM-RGD
SFP-GE-S
SFP-GE-L
SFP-GE-Z
GLC-ZX-SM
GLC-SX-MMD
GLC-LH-SMD
GLC-ZX-SMD
GLC-BX-D
GLC-BX-U
CWDM-SFP-xxxx
DWDM-SFP-xxxx

12.2(44)EX

12.2(44)EX

GLC-SX-MM
GLC-LH-SM
GLC-T
GLC-TE

12.2(44)EX

GLC-EX-SMD

12.2(58)SE1

12.2(58)SE1

GLC-BX40-U-I
GLC-BX40-D-I
GLC-BX40-DA-I
GLC-BX80-U-I
GLC-BX80-D-I

15.2(3)EA

15.2(3)EA



Part Number

Specification

SFP Type

Max Distance

Cable Type

Temp Range*

DOM Support

GLC-FE-100FX-RGD=

100BASE-FX

FE

2km

MMF

IND

Yes

GLC-FE-100LX-RGD

100BASE-LX10

FE

10km

SMF

IND

Yes

GLC-FE-T-I=

100BASE-T

FE

100m

Copper

IND

NA

GLC-FE-100FX=

100BASE-FX

FE

2km

SMF

COM

No

GLC-FE-100LX=

100BASE-LX10

FE

10km

SMF

COM

No

GLC-FE-100EX=

100BASE-EX

FE

40km

SMF

COM

No

GLC-FE-100ZX=

100BASE-ZX

FE

80km

SMF

COM

No

GLC-FE-100BX-D=

100BASE-BX10

FE

10km

SMF

COM

No

GLC-FE-100BX-U=

100BASE-BX10

FE

10km

SMF

COM

Yes

GLC-SX-MM-RGD=

1000BASE-SX

GE

550m

MMF

IND

Yes

GLC-LX-SM-RGD=

1000BASE-LX/LH

GE

550m/10km

MMF/SMF

IND

Yes

GLC-ZX-SM-RGD=

1000BASE-ZX

GE

70km

SMF

IND

Yes

GLC-BX40-U-I=

1000BASE-BX40

GE

40km

SMF

IND

Yes

GLC-BX40-D-I=

1000BASE-BX40

GE

40km

SMF

IND

Yes

GLC-BX40-DA-I=

1000BASE-BX40

GE

40km

SMF

IND

Yes

GLC-BX80-U-I=

1000BASE-BX80

GE

80km

SMF

IND

Yes

GLC-BX80-D-I=

1000BASE-BX80

GE

80km

SMF

IND

Yes

GLC-SX-MMD=

1000BASE-SX

GE

550m

MMF

EXT

Yes

GLC-LH-SMD=

1000BASE-LX/LH

GE

550m/10km

MMF/SMF

EXT

Yes

GLC-EX-SMD=

1000BASE-EX

GE

40km

SMF

EXT

Yes

GLC-ZX-SMD=

1000BASE-ZX

GE

70km

SMF

EXT

Yes

GLC-BX-D=

1000BASE-BX10

GE

10km

SMF

COM

Yes

GLC-BX-U=

1000BASE-BX10

GE

10km

SMF

COM

Yes

CWDM-SFP-xxxx= (8 freq)

CWDM 1000BASE-X

GE

 

SMF

COM

Yes

DWDM-SFP-xxxx= (40 freq)

DWDM 1000BASE-X

GE

 

SMF

COM

Yes

SFP-GE-S=

1000BASE-SX

GE

550m

MMF

EXT

Yes

SFP-GE-L=

1000BASE-LX/LH

GE

550m/10km

MMF/SMF

EXT

Yes

SFP-GE-Z=

1000BASE-ZX

GE

70km

SMF

EXT

Yes

GLC-SX-MM=

1000BASE-SX

GE

550m

MMF

COM

No

GLC-LH-SM=

1000BASE-LX/LH

GE

550m/10km

MMF/SMF

COM

No

GLC-ZX-SM=

1000BASE-ZX

GE

70km

SMF

COM

Yes

GLC-TE=

1000BASE-T

GE

100m

Copper

EXT

NA

GLC-T=

1000BASE-T

GE

100m

Copper

COM

NA



订购信息

Description

Specification

IE-3000-4TC

  Industrial Ethernet switch
  4 Ethernet 10/100 ports and 2 dual-purpose uplinks (each dual-purpose uplink port has 1 10/100/1000 Ethernet port and 1 SFP-based Gigabit Ethernet port, 1 port active)
  Each switch supports 2 Cisco modules, 1 Cisco IEM-3000-8FM= module, or 1 Cisco IEM-3000-8TM= module and 1 Cisco IEM-3000-8FM= module
  Layer 2 LAN Base image installed

IE-3000-8TC

  Industrial Ethernet switch
  8 Ethernet 10/100 ports and 2 dual-purpose uplinks (each dual-purpose uplink port has 1 10/100/1000 Ethernet port and 1 SFP-based Gigabit Ethernet port, 1 port active)
  Each switch supports 2 Cisco IEM-3000-8TM= modules, 1 Cisco IEM-3000-8FM= module, or 1 Cisco IEM-3000-8TM= module and 1 Cisco IEM-3000-8FM= module
  Layer 2 LAN Base image installed

IE-3000-4TC-E

  Industrial Ethernet switch
  4 Ethernet 10/100 ports and 2 dual-purpose uplinks (each dual-purpose uplink port has 1 10/100/1000 Ethernet port and 1 SFP-based Gigabit Ethernet port, 1 port active)
  Each switch supports 2 Cisco modules, 1 Cisco IEM-3000-8FM= module, or 1 Cisco IEM-3000-8TM= module and 1 Cisco IEM-3000-8FM= module
  Layer 3 IP Services image installed

IE-3000-8TC-E

  Industrial Ethernet switch
  8 Ethernet 10/100 ports and 2 dual-purpose uplinks (each dual-purpose uplink port has 1 10/100/1000 Ethernet port and 1 SFP-based Gigabit Ethernet port, 1 port active)
  Each switch supports 2 Cisco IEM-3000-8TM= modules, 1 Cisco IEM-3000-8FM= module, or 1 Cisco IEM-3000-8TM= module and 1 Cisco IEM-3000-8FM= module
  Layer 3 IP Services image installed

IEM-3000-8TM=

  Expansion Copper module for Cisco IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches
  8 10/100 TX ports

IEM-3000-8FM=

  Expansion Fiber module for Cisco IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches
  8 100 FX ports

IEM-3000-4SM=

  Expansion SFP module for Cisco IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches
  4 100M SFP ports

IEM-3000-8SM=

  Expansion SFP module for Cisco IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches
  8 100M SFP ports

IEM-3000-4PC=

  Expansion PoE/PoE+ module for Cisco IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches
  4 10/100 PoE/PoE+ ports
  External PoE power source (44-57 VDC for PoE/50-57 VDC for PoE+)

IEM-3000-4PC-4TC=

  Expansion PoE/PoE+ module for Cisco IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches
  4 non-PoE ports and 4 10/100 PoE/PoE+ ports
  External PoE power source (44-57 VDC for PoE/50-57 VDC for PoE+)

PWR-IE50W-AC=

  Expansion power module for IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches

PWR-IE50W-AC-IEC=

  Expansion power module for IE-3000-4TC and IE-3000-8TC switches

PWR-IE65W-PC-AC=

  AC-DC, 54VDC power module to support 65 watts for PoE/PoE+ modules

PWR-IE65W-PC-DC=

  DC-DC, 54VDC power module to support 65 watts for PoE/PoE+ modules

CAB-SM-LCSC-1M

  1m-fiber single-mode LC-to-SC connectors

CAB-SM-LCSC-5M

  5m-fiber single-mode LC-to-SC connectors

CF-IE3000=

  IE 3000 Compact Flash

PWR-IE3000-CLP=

  IE 3000 Power Transformer Spare connector clip

PWR-IE3000-CNCT=

  IE 3000 Power Spare connector

LPNL-IE3000=

  IE 3000 Left Panel Spare

RPNL-IE3000=

  IE 3000 Right Panel Spare

DINCLP-IE3000=

  Din-rail clip 4 pack Spare

BMP-IE3000=

  Din-rail clip bumper 4 pack Spare

STK-RACK-DINRAIL=

  Din-rail adapter for rack mounting       


服务

Service and Support

Features

Benefits

Advanced Services

  Cisco Total Implementation Solutions (TIS), available direct from Cisco
  Cisco Packaged TIS, available through resellers
  Cisco SMARTnet® and SMARTnet Onsite support, available direct from Cisco
  Cisco Packaged SMARTnet support program, available through resellers
  Cisco SMB Support Assistant
  Project management
  Site survey, configuration, and deployment
  Installation, text, and cutover
  Training
  Major moves, adds, and changes
  Design review and product staging
  Access to software updates 24 hours
  Web access to technical repositories
  Telephone support through the Cisco Technical Assistance Center (TAC)
  Advance replacement of hardware parts
  Supplements existing staff
  Helps ensure that functions meet needs
  Mitigates risk
  Helps enable proactive or expedited issue resolution
  Lowers TCO by taking advantage of Cisco expertise and knowledge
  Minimizes network downtime       
CopyRight © 2018 All Rights Reserved.   北京联信永成科技有限公司 版权所有     京ICP备74383434号